Sonido e iluminacion en Jesús María

Los Institutos Para El Logro Potencial Humano
Moluca 165 Arboledas Paso Blanco, 20924 Jesús María, Aguascalientes, Mexico
Jesús María
Aguascalientes
/ 01 449 996 0945
Pepe Padilla Trucking, S.A. De C.V.
Emiliano Zapata 904 El Calvario, 20900 Jesús María, Aguascalientes, México
Jesús María
Aguascalientes
/ 01 449 965 1386 / 01 449 965 0165 / 01 449 965 0915
HOTEL HYATT REGENCY MERIDA
La Esquina Jesús María, Aguascalientes, México
Jesús María
Aguascalientes
/ 01 999 942 1234
Asesoría Legal y Administración Inmobiliaria
Ezequiel A. Chávez 160 La Estación, 20259 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 915 8668
Ford del Parque
Avenida Aguascalientes Sur 2802 Matinez Dominguez, 20230 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 910 6290
Parismotor
Boulevard a Sacatecas Sn Morelos, 20140 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 153 3905 / 01 449 912 6266
Climas Y Motores S.A. De C.V.
Convención Norte 708 Circunvalación Norte, 20020 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 912 9320 / 01 449 912 9563
Imper Marba
José María Chávez 1111 Centro, 20000 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 978 9070
Electrónica Jimsa
Aguascalientes 203 Prados del Sur, 20280 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 978 8457 / 01 449 978 0757
Proyeccion Musical, S.A. De C.V.
José María Chávez 408 Centro, 20000 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 915 3818
Verkko.··. Arquitectura y Tecnología en un mismo espacio.
Pastizal 115 20110 Aguascalientes, México
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 973 1743
Thunder Shades Persianas
Sierra de La Canela 123 Bosques del Prado, 20127 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 993 0250
G.P ELECTROMECÁNICA S.A DE C.V
Zacatecas 201 La Fe, 20030 Aguascalientes, México
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 914 4514 / 01 449 914 4515 / 01 449 912 3799
Elizabeth Central
Convención 107 20230 Aguascalientes, México
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 978 2026 / 01 449 978 2926 / 01 449 978 2036
DIEZSTUDIO arquitectos
Sierra Morena 301 Bosques del Prado Norte, 20127 Aguascalientes, México
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 137 6223 / 01 449 106 8856
Auto Estetica Gorupos
Avenida Convención Sur 1202 El Caminero, 20270 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 913 1320
Fotografos en aguascalientes
Juan de Dios Peza 125 Lomas de Santanita, 20170 Aguascalientes, México
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 158 3330
Teatro Morelos
Nieto 113 Centro, 20000 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 915 1941 / 01 449 916 1456 / 01 449 910 2010
Fiesta Inn Aguascalientes Hotel
Abraham Gonzalez Villa Asunción, Aguascalientes, México
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 149 0200 / 01 449 978 0100 / 01 449 913 7744
Construcciones Y Equipos Gar, S.A. De C.V.
General Barrágan 1211 Gremial, 20030 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 912 7396 / 01 449 912 7366 / 01 449 914 5686
Telecom de José María Morelos y Pavón
Emilio Rángel 203 Jose María Morelos y Pavón, 20320 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 967 5152
Foto Rey Digital
Paseo de La Cruz 1102 Centro, 20000 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 915 0292
Aranzazu Plaza Kristal Aguascalientes Hotel
Licenciado Adolfo López Mateos Oriente 110 20250 Aguascalientes, México
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 910 3290
Materiales Morán
Versalles 101 Del Valle, 20070 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 915 3025 / 01 449 915 9401
Am Construcciones de Aguascalientes S.A. de C.V.
Convención de 1914 619 Buenavista, 20150 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 973 7802

Precio de Sonido e iluminacion en Jesús María

Renta de trusses, estructuras y torres en Jesús María

Alquiler de estructuras de aluminio, trusses y torres para montaje de iluminación y sonido en Jesús María con opciones de montaje a diferentes alturas y cargas técnicas. $507.27 - $8,116.26 / día

Certificación y prueba eléctrica para eventos en Jesús María

Inspección y certificación de instalaciones eléctricas temporales en eventos en Jesús María para verificar seguridad de conexiones, capacidades y puesta a tierra. $1,217.90 - $8,119.30 / servicio

Integración de sistemas de sonido multi-zona en Jesús María

Diseño e instalación de sistemas de audio multi-zona en Jesús María que permiten distribuir diferentes fuentes de audio en áreas independientes con control centralizado. $6,097.44 - $50,812.04 / instalación

Alquiler de pantallas LED y video wall en Jesús María

Renta de pantallas LED modulares y video walls para proyección de contenido visual en eventos y presentaciones en Jesús María con soporte técnico para integrarlas al sistema audiovisual. $8,118.10 - $60,885.71 / módulo

Sistemas de traducción simultánea y audio para conferencias en Jesús María

Instalación y operación de equipo para traducción simultánea y distribución de audio para asistentes en Jesús María que incluye cabinas y receptores. $5,073.18 - $25,365.88 / evento

Alquiler de reflectores, follow spots y strobes en Jesús María

Renta de reflectores, focos follow spot y strobes para eventos escénicos en Jesús María con opciones de operación manual o motorizada según el requerimiento del espectáculo. $608.79 - $6,087.86 / día

Alquiler de amplificadores y procesadores de señal en Jesús María

Renta de amplificadores de potencia, crossovers y procesadores DSP para sistemas de sonido en Jesús María con configuración adaptada al tamaño del evento. $608.88 - $7,103.60 / día

Alquiler de sistemas de altavoces para instalaciones fijas en Jesús María

Suministro y montaje de altavoces de instalación fija para recintos comerciales y auditorios en Jesús María con pruebas de cobertura y documentación técnica. $3,553.64 - $30,459.79 / instalación

Control de ruido ambiental y evaluaciones de impacto en Jesús María

Medición y evaluación de niveles de ruido en eventos y obras en Jesús María para determinar cumplimiento de normativas y proponer medidas de mitigación. $2,536.54 - $18,263.09 / servicio

Instalación de sistemas de megafonía y emergencias en Jesús María

Diseño e instalación de sistemas de megafonía y alarma para edificios y espacios públicos en Jesús María que permiten emitir mensajes de emergencia y evacuación. $7,101.78 - $60,872.36 / instalación

Montaje y desmontaje de escenarios en Jesús María

Servicio de instalación y retiro de escenarios portátiles y modulares en Jesús María con cálculo de capacidad, estructura y seguridad para espectáculos y eventos. $5,086.91 - $40,695.26 / montaje

Asesoría para producción integral de eventos en Jesús María

Consultoría técnica para coordinar sonido, iluminación y video en la producción de eventos en Jesús María incluyendo cronograma, presupuesto y lista de requerimientos técnicos. $1,219.76 - $20,329.31 / consulta

Grabación y mezcla en vivo en Jesús María

Servicio de captura multicanal y mezcla en vivo de conciertos y presentaciones en Jesús María con registro de pistas para edición y masterización posterior. $6,103.11 - $30,515.55 / evento

Reparación y mantenimiento de luminarias en Jesús María

Servicio técnico para diagnosticar y reparar luminarias convencionales y LED en Jesús María incluyendo reemplazo de drivers, reestructuración de cabezales y pruebas DMX. $406.48 - $15,242.87 / unidad

Renta de consolas de mezcla (analógicas y digitales) en Jesús María

Alquiler de consolas de mezcla analógicas y digitales para eventos y grabaciones en Jesús María incluyendo accesorios y soporte técnico básico según la complejidad de la mesa. $2,033.16 - $15,248.73 / día

Renta de iluminación profesional (show lights) en Jesús María

Alquiler de luminarias inteligentes, moving heads y efectos para shows en Jesús María con capacidad de programación DMX para espectáculos y conciertos. $3,048.32 - $25,402.66 / evento

Renta y operación de DJ y equipo para ambientación en Jesús María

Servicio de DJ con equipo de audio y luces para ambientar eventos privados y corporativos en Jesús María incluyendo lista musical y mezcla en vivo adaptada a la audiencia. $2,540.00 - $15,240.00 / evento

Alquiler y operación de máquinas de humo, niebla y confeti en Jesús María

Renta y operación de efectos especiales como máquinas de humo, niebla y confeti para eventos en Jesús María con manejo seguro y cumplimiento de medidas de ventilación. $813.53 - $6,101.48 / evento

Cableado estructurado y redes AV en Jesús María

Instalación de cableado y redes para audio y video en Jesús María que contempla HDMI, SDI, Dante y AES/EBU para interconectar equipos con parámetros profesionales. $203.44 - $5,086.07 / metro

Diseño y programación de iluminación (lighting design) en Jesús María

Servicio de diseño lumínico que incluye concepto, colocación de luminarias y programación DMX para espectáculos y eventos en Jesús María, orientado a coherencia estética y funcionalidad. $2,536.51 - $30,438.07 / proyecto

Servicio de técnico de sonido para eventos (FOH) en Jesús María

Servicio profesional de técnico de sonido para operar la mesa FOH durante eventos en Jesús María realizar mezclas en vivo y ajustar niveles según las condiciones del recinto. $1,219.77 - $4,065.91 / hora

Renta de generadores y suministro eléctrico para eventos en Jesús María

Alquiler de generadores eléctricos y distribución de energía para eventos en Jesús María con dimensionamiento según carga de sonido e iluminación y conexión segura. $1,522.72 - $12,181.75 / día

Mezcla y masterización en estudio en Jesús María

Servicio de mezcla y masterización de material musical grabado en estudio desde Jesús María ajustando balance, ecualización y dinámica para distribución en plataformas. $1,524.91 - $12,199.25 / pista

Streaming y transmisión en vivo en Jesús María

Servicio para transmitir eventos en vivo por internet desde Jesús María incluyendo captura de audio y video, codificación y envío a plataformas de streaming. $4,070.62 - $35,617.94 / evento

Instalación de sistemas de audio para iglesias y auditorios religiosos en Jesús María

Diseño e instalación de sistemas de sonido adaptados a iglesias y auditorios religiosos en Jesús María que contemplan refuerzo de voz, reproducción musical y control discreto. $4,070.35 - $30,527.66 / instalación

Instalación de sistemas de sonido fijos en Jesús María

Instalación y puesta en marcha de sistemas de audio fijos en locales comerciales, auditorios y salas de conferencias en Jesús María incluyendo cableado, montaje de altavoces y configuración básica de la consola. $8,122.24 - $50,763.99 / instalación

Renta de equipo de audio profesional en Jesús María

Alquiler de sistemas de audio profesional que incluyen bocinas line array, subwoofers y consolas digitales para conciertos y grandes eventos en Jesús María con capacidad para alta fidelidad y potencia controlada. $5,072.10 - $20,288.41 / evento

Alquiler de subwoofers y refuerzo de graves en Jesús María

Renta de subwoofers y sistemas de baja frecuencia para eventos en Jesús María destinados a reforzar la respuesta de graves en conciertos y fiestas. $811.55 - $7,101.05 / día

Reparación y mantenimiento de equipos de audio en Jesús María

Diagnóstico y reparación de altavoces, amplificadores, mesas y micrófonos en Jesús María con cambios de componentes, calibración y pruebas funcionales. $508.46 - $20,338.45 / servicio

Técnico de monitores y backline en Jesús María

Servicio de técnico especializado en monitores y backline para manejar mezclas de escenario, sistemas in-ear y equipos de músicos en shows realizados en Jesús María. $1,014.71 - $3,551.47 / hora

Tratamiento acústico e instalación de paneles en Jesús María

Suministro e instalación de materiales de control acústico como paneles absorbentes y difusores en Jesús María para mejorar la calidad sonora en estudios y salas de eventos. $1,220.53 - $25,427.66 / metro cuadrado

Servicio de prueba de sonido (soundcheck) en Jesús María

Realización de pruebas de sonido antes de eventos en Jesús María que permiten ajustar niveles, verificar micrófonos y preparar monitores para los intérpretes. $813.55 - $3,559.27 / evento

Sistemas de audio para conferencias y reuniones en Jesús María

Renta e instalación de micrófonos de conferencia, altavoces de sala y mesas de control para reuniones corporativas en Jesús María con configuración para mesas redondas y paneles. $1,830.07 - $12,200.49 / evento

Renta de cabinas y equipos para broadcast y radio en Jesús María

Suministro de cabinas móviles y equipos de transmisión para emisiones de radio y broadcast en Jesús María incluyendo consolas, micrófonos y enlaces de salida. $7,110.43 - $40,631.01 / evento

Renta de equipo de audio básico para eventos en Jesús María

Renta de sistema de audio portátil compuesto por bocinas, consola básica y micrófonos para eventos sociales y corporativos en Jesús María con configuración mínima para cubrir espacios pequeños y medianos. $1,522.68 - $4,060.47 / evento

Suministro de backline: amplificadores e instrumentos en Jesús María

Renta de backline que incluye amplificadores de guitarra, teclados y baterías electrónicas para presentaciones en Jesús María disponibles por evento o gira. $1,016.12 - $8,128.97 / evento

Alquiler de sistemas inalámbricos de audio en Jesús María

Renta de sistemas inalámbricos de micrófono y transmisión de audio para eventos en Jesús María con selección de frecuencias y pruebas de interferencia según la normativa local. $813.91 - $3,560.86 / evento

Alquiler de sistemas in-ear monitor (IEM) en Jesús María

Renta de sistemas de monitoreo in-ear para artistas y técnicos en Jesús María que incluye transmisor, receptores y monitores con mezcla personalizada por canal. $1,219.79 - $6,098.96 / paquete

Alquiler de monitores de escenario (floor wedges) en Jesús María

Renta de monitores de piso para escena en Jesús María destinados a proporcionar mezcla local a músicos y cantantes durante ensayos y presentaciones. $406.14 - $2,538.35 / día

Diagnóstico y ajuste de sistemas de sonido in situ en Jesús María

Servicio de diagnóstico en sitio para ajustar ecualización, alineación de retrasos y niveles de sistemas de sonido en Jesús María buscando uniformidad y claridad. $1,219.64 - $15,245.51 / servicio

Sistemas de intercomunicación y comunicación en producción en Jesús María

Instalación y operación de sistemas de intercom para comunicación entre producción, técnico de FOH y escenario en Jesús María facilitando coordinación durante el evento. $813.10 - $4,573.69 / evento

Venta y asesoría en equipos de audio profesional en Jesús María

Asesoría técnica y venta de equipos de audio profesional en Jesús María que ayuda a seleccionar altavoces, consolas y procesadores según las necesidades del comprador. $0.00 / consulta

Iluminación arquitectónica y decorativa en Jesús María

Diseño e instalación de proyectos de iluminación arquitectónica para fachadas, jardines y espacios públicos en Jesús María con selección de luminarias y control de intensidades. $1,526.90 - $45,807.04 / proyecto

Diseño de sistemas de sonido para recintos en Jesús María

Estudio y diseño acústico de sistemas de refuerzo sonoro para teatros, auditorios y espacios abiertos en Jesús María que incluye selección de equipos y simulaciones de cobertura. $5,084.41 - $40,675.29 / proyecto

Servicios de montaje y operación para festivales en Jesús María

Coordinación técnica integral para festivales en Jesús María que incluye montaje de escenarios, sonido principal, iluminación y logística de producción por días. $25,371.95 - $253,719.54 / evento

Transporte, montaje y logística de equipos en Jesús María

Coordinación de transporte, carga y montaje de equipos de sonido e iluminación en Jesús María contemplando personal especializado, herramientas y tiempos de montaje. $2,033.73 - $25,421.60 / evento

Capacitación y cursos para técnicos de sonido e iluminación en Jesús María

Cursos y talleres prácticos en Jesús María para formar técnicos en operación de consolas de audio, mesas de mezcla y control de iluminación DMX con prácticas reales. $813.00 - $6,097.47 / hora

Alquiler de micrófonos y accesorios en Jesús María

Renta de micrófonos dinámicos, de condensador y accesorios como stands y cables para eventos y grabaciones en Jesús María con opciones tanto inalámbricas como con cable. $152.48 - $1,219.80 / equipo

Renta de iluminación básica para eventos en Jesús María

Alquiler de iluminación convencional y par LEDs para ambientar eventos pequeños en Jesús María con opciones de montaje simple y control manual. $1,016.89 - $5,084.47 / evento

Pruebas y mediciones acústicas en Jesús María

Análisis acústico de espacios en Jesús María mediante mediciones de RT60, respuesta en frecuencia y nivel sonoro para diagnosticar problemas y proponer soluciones. $3,051.36 - $15,256.78 / proyecto

Programación de shows y cues para control DMX en Jesús María

Programación de cues y secuencias DMX para shows de iluminación en Jesús María que permiten ejecutar cambios sincronizados con música o eventos escénicos. $1,828.34 - $22,346.38 / proyecto

Técnico de iluminación / operador de luces en Jesús María

Servicio de operador de iluminación para eventos en Jesús María encargado de ejecutar el guion lumínico, controlar consolas y realizar ajustes en tiempo real durante el espectáculo. $1,219.15 - $4,571.82 / hora

Conexión y sincronización AV (audio-video) en Jesús María

Servicio técnico de integración y sincronización de señales de audio y video en eventos en Jesús María que incluye routing, conversión de formatos y pruebas de latencia. $1,523.86 - $12,190.86 / evento
Legal
Sonido e iluminacion en Jesús María | Precio cotización Sonido e iluminacion económico en Jesús María