Materiales de construccion en Jesús María

Vidris y Aluminio Macias Esparza Alicia del Rosario
Cadena 504 Centro, 20900 Jesús María, Aguascalientes, Mexico
Jesús María
Aguascalientes
/ 01 449 965 0827
Cardona García Leonardo
Lucero 101 Lomas de la Cañada, 20900 Jesús María, Aguascalientes, Mexico
Jesús María
Aguascalientes
/ 01 449 963 7649
Ferreteria Y Madereria Josarba Sa De Cv
Guadalupe Victoria 312 20900 Jesús María, Aguascalientes, México
Jesús María
Aguascalientes
/ 01 449 973 6358
AKA FERREPINTURAS
San Lorenzo 209 20900 Jesús María, Aguascalientes, México
Jesús María
Aguascalientes
/ 01 449 963 5054
MAKRO FERRETERA
av. guadalupe 351 maravillas jesus maria 20900 Jesús María, Aguascalientes, México
Jesús María
Aguascalientes
/ 01 449 993 3860
Cerámica La Cruz, S.A. De C.V.
Circunvalación 307 Lomas del Valle, 20900 Jesús María, Aguascalientes, Mexico
Jesús María
Aguascalientes
/ 01 449 965 1800 / 01 449 965 1801
Desarrollo Y Construcción Del Centro, S.A. De C.V.
San José de Los Reynoso 104 20120 Aguascalientes, México
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 912 6990 / 01 449 973 2928
Sierra De La Serna, S.A. De C.V.
Sierra Hermosa 101 Los Bosques, 20120 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 153 3053 / 01 449 912 9645
Aceros Y Materiales San Jorge, S.A. De C.V.
Avenida Héroe de Nacozari 2349 Norte Fraccionamiento los Arcos, 20146 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 912 5067 / 01 449 912 4902
Comercializadora De Materias Primas De Aguascalientes, S.A. De C.V.
Trigo 66 Agropecuario, 20135 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 914 6021
Servicio Corporativo Del Constructor, S.A. De C.V
Universidad 221 20030 Aguascalientes, México
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 912 1331
Materiales Y Acabados Para La Construccion Maco S.A. De C.V.
Fundición 2206 Fraccionamiento Fundición, 20016 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 914 7671 / 01 449 992 3557 / 01 449 912 3557 / 01 449 914 4754
Venta de Materiales para Construcción
Carretera Libramiento Calvillo Jalpa 6 Calvillo Centro, 20802 Calvillo, Aguascalientes, Mexico
Calvillo
Aguascalientes
/ 01 495 956 0444
Minera Real de Angeles
Carretera Tepezala Asientos 25 Centro, 20710 Asientos, Aguascalientes, Mexico
Asientos
Aguascalientes
/ 01 496 967 4504
Construrama Materiales Pabellon
20 de Noviembre 60-a Centro, 20660 Pabellón de Arteaga, Aguascalientes, México
Pabellón de Arteaga
Aguascalientes
/ 01 465 965 9502
Materiales Puente Negro de Cosio
Guel Jiménez 103 Rincón de Romos Centro, 20400 Rincón de Romos, Aguascalientes, Mexico
Rincón de Romos
Aguascalientes
/ 01 465 851 5905 / 01 465 951 0588
Hierro
Hierro La Fundición, Aguascalientes, AGS, México
Aguascalientes
Aguascalientes
Aluminio y Acrilicos del Centro S.A. de C.V.
Avenida López Mateos Oriente 507 Zona Centro, 20000 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 916 2913 / 01 449 916 7300
Aluminio y Vidrio Gutiérrez
Avenida Independencia 1020 Bosques del Prado Sur, 20130 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 914 8769
Dosificadora de Concreto de Aguascalientes S.A. de C.V.
R. González 119 Ojo de Agua, 20260 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 970 6766 / 01 449 970 6294
Cemex Concreto
Carretera Loreto Kilómetro 1+1999 Parque Industrial, 20290 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 910 8700 / 01 449 910 8701
Prefabricación de Concreto Frausto S.A. de C.V.
Carretera Panamericana Sur Kilometro 525 San Francisco Arenal, 20280 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 971 0221 / 01 449 712 0221
Pcb Concretos, S.A. De C.V.
Avenida Independencia 302 Toques de Alonso, 20110 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 914 6626 / 01 449 922 9090
Aceros Fierros y Perfiles
Avenida Poliducto 518 Mujeres Ilustres, 20299 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 171 4048
Closets Ultra Rapidos de Aguascalientes S.A. de C.V.
30 de Julio 510 Morelos 1, 20298 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 976 4309
Productos De Concreto De Aguascalientes, S.A. De C.V.
Avenida Aguascalientes 2614-a Fraccionamiento Jardines de las Bugambilias, 20280 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 916 0058 / 01 449 976 4478 / 01 449 978 8494 / 01 449 978 4833
Robles Aluminio y Complementos
Plan de Ayutla 106 A Guadalupe, 20059 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 915 7080 / 01 449 918 1142
Saga Vidrios y Aluminios
Gabriela Mistran 643 Santa Anita Cuarta Sección, 20169 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 972 3344 / 01 449 146 7617 / 01 449 146 7317
Grupo Napresa S.A. de C.V.
Convención de 1914 854 Santa Anita, 20169 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 914 9058 / 01 449 975 5306
Materiales De Construccion Ryg S.A. De C.V.
Héroe de Nacozari Norte 2207 A Morelos, 20140 Aguascalientes, México
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 912 9615 / 01 449 916 9782
Salvador Reyes Reyes
Edmundo Gamez Orozco 4625 Buenos Aires, 20040 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 914 8452
Aceros y Perfiles de Aguscalientes
Universidad 202 Fraccionamiento Progreso, 98000 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 492 922 8146
repujado en aluminio
Zona Centro Aguascalientes, México
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 916 0889 / 01 449 184 7405
Soluciones Integrales
Block 1 Central de Abastos, 20280 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 971 1033 / 01 449 971 1121
Kquime Autotransporte S.A. de C.V.
Block B 11 20280 Aguascalientes, México
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 971 1800
Ibarra
Boulevard a Zacatecas 402 El Plateado, 20130 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 914 2464
Alambrados Mallasol, S.A. De C.V.
Tepezala 1614 Nueva Rinconada, 20130 Aguascalientes, México
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 914 3355 / 01 449 914 3663
Esacero
Estados Unidos 102 Centro, 20300 San Francisco de los Romo, Aguascalientes, Mexico
San Francisco de los Romo
Aguascalientes
/ 01 465 967 3360 / 01 465 967 3361
Mina Promet
Noria de Angeles S/n Centro, 20710 Asientos, Aguascalientes, Mexico
Asientos
Aguascalientes
/ 01 496 967 7309
Cobre
Cobre La Fundición, Aguascalientes, AGS, México
Aguascalientes
Aguascalientes
Prefabricados de Concreto Frausto
Héroe de Nacozari 1705 Gremial, 20030 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 912 8380
Autolíneas JR
Central de Abastos Block A San Pedro, 20280 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 971 1710 / 01 449 971 1711
Prefafricados de Concreto Fausto S.A. de C.V.
Héroe del Nacozari 1705 Gremial, 20030 Aguascalientes, Mexico
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 912 4922 / 01 449 912 2721
HOSTAL POSADA
Eduardo J. Correa 139 20000 Aguascalientes, AGS, México
Aguascalientes
Aguascalientes
/ 01 449 918 6436

Precio de Materiales de construccion en Jesús María

Tubería y accesorios PVC en Jesús María

Suministro de tubería y conexiones PVC para instalaciones hidráulicas y drenaje, especificando diámetros, presiones nominales y usos en Jesús María. $45.71 - $325.02 / metro

Renta de andamios en Jesús María

Renta de andamios modulares y fachaletas para acceso y trabajo en altura, describiendo capacidades de carga, montaje y seguridad para obras en Jesús María. $457.58 - $1,525.27 / día

Tubería PPR y conexiones para agua caliente en Jesús María

Suministro de tubería PPR y accesorios para redes de agua caliente y fría, con especificaciones de temperatura y presión para uso en Jesús María. $121.98 - $284.61 / metro

Reparación y sellado de juntas de construcción en Jesús María

Servicio de limpieza, reparación y sellado de juntas de dilatación y trabajo con materiales elásticos para prevenir filtraciones en Jesús María. $65.96 - $284.12 / metro

Impermeabilizantes líquidos en Jesús María

Venta de recubrimientos impermeabilizantes líquidos y sus especificaciones técnicas para proteger techos y azoteas, con indicaciones de aplicación en Jesús María. $183.12 - $427.28 / m2

Concreto premezclado (hormigón) en Jesús María

Suministro de concreto premezclado por m3 con distintas resistencias (f'c) para cimentación, losas y columnas en obras en Jesús María; incluye información sobre tiempo de fraguado y entrega. $1,525.48 - $2,644.17 / m3

Corte de losas y maquinaria para concreto en Jesús María

Servicio de corte con disco o hilo para losas y vigas de concreto, con especificaciones de profundidad y control de polvo para intervenciones en Jesús María. $426.17 - $1,826.44 / hora

Suministro de carbón asfáltico y aditivos en Jesús María

Venta de aditivos y polímeros modificadores para mezclas asfálticas y morteros, con fichas técnicas sobre dosificación y compatibilidad para obras en Jesús María. $121.88 - $426.56 / kg

Perfiles y accesorios de aluminio en Jesús María

Suministro de perfiles, marcos y herrajes de aluminio para ventanas, puertas y fachadas, con características de resistencia y acabados para Jesús María. $488.33 - $1,627.78 / metro

Imprimaciones y selladores para techos en Jesús María

Suministro de imprimantes y selladores para preparación de superficies y mejora de adherencia antes de impermeabilizar en Jesús María; incluye indicaciones de uso. $142.14 - $385.81 / litro

Barnices y selladores en Jesús María

Suministro de barnices, lacas y selladores para madera y superficies, con indicaciones de aplicación, rendimiento y cuidados en Jesús María. $162.66 - $630.30 / litro

Suministro de azulejos y porcelanatos en Jesús María

Venta de pisos y recubrimientos cerámicos y porcelánicos en distintos formatos y acabados, con especificaciones técnicas para instalación en Jesús María. $356.25 - $1,221.43 / m2

Bombeo de concreto en Jesús María

Servicio de bombeo para llevar concreto a altura o zonas de difícil acceso en obra, con equipo y operador para maniobras en Jesús María; se especifican capacidades y límites de alcance. $1,218.65 - $3,046.62 / hora

Suministro de arena sílica y materiales para morteros finos en Jesús María

Venta de arena sílica, cargas y aditivos para morteros de alto desempeño y acabados finos, con información de granulometría para uso en Jesús María. $427.00 - $935.34 / m3

Venta de ladrillo rojo en Jesús María

Comercialización de ladrillo rojo cocido para muros y fachadas, explicando tipos (recocido, perforado) y aplicaciones habituales en proyectos ubicados en Jesús María. $14.25 - $30.54 / pieza

Madera aserrada y tableros en Jesús María

Suministro de madera estructural, tarimas y tableros (MDF, OSB, plywood) con especificaciones de calidades, tratamientos y aplicaciones en Jesús María. $4,264.11 - $15,228.96 / m3

Suministro de geotextiles y materiales de drenaje en Jesús María

Venta de geotextiles para separación, filtración y drenaje en obras civiles, con explicaciones sobre tipos y aplicaciones en proyectos en Jesús María. $86.38 - $426.82 / m2

Selladores, siliconas y espumas en Jesús María

Suministro de selladores, siliconas y espumas expansivas para sellado de juntas, ventanas y penetraciones, con especificaciones de compatibilidad en Jesús María. $66.01 - $253.89 / pieza

Suministro de pinturas industriales y anticorrosivos en Jesús María

Venta de recubrimientos anticorrosivos y pinturas industriales para estructuras metálicas y superficies expuestas, con recomendaciones de aplicación en Jesús María. $426.45 - $1,269.19 / litro

Renta de apisonadora y compactadora en Jesús María

Alquiler de compactadoras de placa y rodillo para preparación de subrasantes y base de pavimentos, con características operativas para uso en Jesús María. $862.29 - $2,637.60 / día

Herrajes y sujetadores (tornillería, pernos) en Jesús María

Suministro de herrajes, tornillería, pernos y anclajes estructurales para montaje y fijación en obra, con especificaciones de resistencia y tratamiento en Jesús María. $2.04 - $122.12 / pieza

Mezclado in situ y dosificado de concreto en Jesús María

Mezclado y dosificado de concreto en obra con hormigonera portátil, control de proporciones y pruebas de consistencia para garantizar mezcla adecuada en Jesús María. $661.09 - $1,525.60 / día

Suministro de bloques y tabiques en Jesús María

Venta de bloques de concreto y tabiques huecos para muros y divisiones, especificando dimensiones, resistencia y usos frecuentes en obras en Jesús María. $16.24 - $28.41 / pieza

Decking y tarimas para exteriores en Jesús María

Suministro de decking de madera o compuesto para terrazas y áreas exteriores, con información sobre resistencias, mantenimiento y fijaciones en Jesús María. $792.45 - $2,438.30 / m2

Placas de yeso (tablaroca) en Jesús María

Suministro de placas de yeso para muros y plafones, con especificaciones de grosor, resistencia a la humedad y recomendaciones de fijación para obras en Jesús María. $325.60 - $488.40 / pieza

Perfiles y láminas de acero en Jesús María

Suministro de perfiles estructurales (IPE, HEB, ángulos) y láminas de acero para estructuras y cubiertas, con especificaciones técnicas para uso en Jesús María. $22,338.09 - $45,691.54 / tonelada

Venta de bolsas de cemento en Jesús María

Suministro de bolsas de cemento para obra con especificaciones técnicas (resistencia, tipo) destinadas a mezclas y morteros en Jesús María; incluye información sobre almacenamiento y manejo seguro. $183.14 - $254.36 / bolsa

Renta de vibrador de concreto en Jesús María

Renta de vibrador interno y externo para eliminación de vacíos en el concreto durante el vaciado, con instrucciones de uso y seguridad en Jesús María. $610.24 - $1,322.19 / día

Pinturas y recubrimientos en Jesús María

Suministro de pinturas vinílicas, esmaltes y recubrimientos especiales para interior y exterior, explicando tipos de acabado y uso recomendado en Jesús María. $152.59 - $508.64 / litro

Suministro de varilla y acero de refuerzo en Jesús María

Venta de barra corrugada y varilla para armado de cimbra y refuerzo estructural, con información sobre calibres, grados de acero y usos en Jesús María. $18,809.61 - $32,535.55 / tonelada

Asesoría técnica en selección de materiales en Jesús María

Servicio de consultoría técnica para seleccionar materiales adecuados según proyecto, clima y normativas locales en Jesús María, con análisis de alternativas. $456.81 - $1,218.16 / hora

Corte y doblado de varilla en Jesús María

Servicio de corte y doblado de varilla según planos estructurales, con especificaciones de radio de curvatura y tolerancias para obras en Jesús María. $1,628.26 - $3,052.99 / tonelada

Venta de grava en Jesús María

Suministro de grava para mezclas de concreto, drenaje y base de pavimentos, con medidas de tamaño de piedra y entrega a obra en Jesús María. $406.54 - $660.62 / m3

Puertas y ventanas (suministro) en Jesús María

Suministro de puertas interiores, exteriores y ventanas en distintos materiales (madera, metal, PVC) con medidas y especificaciones para obras en Jesús María. $2,541.46 - $20,331.70 / pieza

Venta de arena en Jesús María

Suministro de arena lavada y de banco para mezcla de morteros y concreto, entregada a obra en Jesús María con especificaciones granulométricas. $355.69 - $609.76 / m3

Corte y colocación de azulejo en Jesús María

Servicio de corte a medida y colocación profesional de azulejos y porcelanatos en pisos y muros, con explicación del proceso y herramientas utilizadas en Jesús María. $183.00 - $427.00 / m2

Renta de mezcladora (hormigonera) en Jesús María

Alquiler de mezcladora para producción de concreto y mortero en obra, con capacidad de la máquina y requisitos de operación para proyectos en Jesús María. $710.48 - $1,522.46 / día

Membrana asfáltica y rollos para techos en Jesús María

Suministro de membranas asfálticas y autoadheribles para cubiertas y terrazas, con información sobre tipos (termofusible, autoadherible) y preparación en Jesús María. $66.06 - $223.58 / m2

Suministro de aislantes térmicos y acústicos en Jesús María

Venta de materiales aislantes (lana de roca, poliestireno, poliuretano) para control térmico y acústico en muros, techos y pisos, con consejos de aplicación en Jesús María. $91.42 - $355.53 / m2

Transporte y entrega de materiales a obra en Jesús María

Servicio logístico de transporte y descarga de materiales de construcción desde almacén hasta obra, detallando capacidades de camión y zonas cubiertas en Jesús María. $814.06 - $4,884.36 / servicio

Suministro y colocación de aislamiento en cubiertas en Jesús María

Venta e instalación de paneles aislantes e impermeabilizantes para techos, describiendo preparación de superficie y detalles de anclaje en Jesús María. $244.22 - $691.94 / m2

Adhesivos y morteros preparados en Jesús María

Suministro de adhesivos para azulejo, morteros de pega y niveladores premezclados con información sobre tiempos de fraguado y uso en Jesús María. $183.10 - $356.03 / bolsa

Vidrios y cristales (templado y laminado) en Jesús María

Suministro de vidrios flotados, templados y laminados con espesores y tratamientos (control solar, templado) para fachadas y ventanas en Jesús María. $966.38 - $3,255.18 / m2

Renta de cimbras y encofrados en Jesús María

Alquiler de cimbras y sistemas de encofrado para conformar losas, muros y columnas, con especificaciones de modulación y capacidades de carga para obras en Jesús María. $183.12 - $457.80 / m2
Legal
Materiales de construccion en Jesús María | Precio cotización Materiales de construccion económicos en Jesús María